fbpx

Apple разрешила работу стриминговых игровых сервисов

Но сделала это настолько своеобразным образом, что размещать свои приложения для клаудгейминга в App Store стало настолько неудобно, насколько это возможно.

Apple разрешила работу стриминговых игровых сервисов

Согласно обновлённому руководству по проверке приложений для магазина App Store, в нём теперь можно запускать игры через облачные стриминговые сервисы вроде Google Stadia и Project xCloud, который развивает Microsoft. Однако каждая игра в их библиотеках должна иметь собственную страницу в App Store и загружаться напрямую из магазина.

То есть, если xCloud хочет размещаться в App Store, то ему следует создать более 100 отдельных приложений: отдельно для Gears 5, отдельно для Minecraft Dungeons и так далее. А пользователь, по задумке Apple, скачает себе все эти приложения и залогинится в каждом из них.

Таким образом Apple сильно упрощает работу своим модераторам, которые как и раньше, могут оценивать каждую игру в отдельности. Но для любого сервиса облачного гейминга такой подход абсурден. Он не только связан с дополнительными затратами, но вдобавок еще и подчистую убивает пользовательский опыт. Ведь суть приложений клаудгейминга в том, что они сразу дают доступ к большой библиотеке игр.

Microsoft уже выступила с ответным заявлением и сообщила, что такие условия неприемлемы.

Источник: DTF

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Облачный гейминг
Добавить комментарий
Войти с помощью: