fbpx

Microsoft заключила 10-летнее соглашение еще с двумя сервисами

В феврале Microsoft договорилась с NVIDIA о том, что игры компании появятся в облачном игровом сервисе GeForce Now. Договор заключен сроком на 10 лет. В марте аналогичное соглашение заключено с тайваньским сервисом Ubitus и восточноевропейским Boosteroid.

В рамках партнёрства Microsoft предоставит Ubitus и Boosteroid доступ к своим играм для ПК и играм Activision Blizzard в случае, если 69-миллиардную сделку с ActiBlizz одобрят.

Microsoft заключила 10-летнее соглашение еще с двумя сервисами

Ранее в Microsoft сообщили, что планируют заключать больше сделок со сторонними площадками, предлагая им доступ к Call of Duty в течение как минимум 10 лет.

Ubitus — это не малоизвестная тайваньская компания, как можно подумать. Именно технологические решения Ubitus позволили запустить на Nintendo Switch многие ААА-игры, включая Guardians of the Galaxy, Hitman 3, Control и Resident Evil Village. Ранее она уже сотрудничала с Microsoft в сфере облачных игр.

Аналогичное 10-летнее соглашение Microsoft заключила и с Nintendo, только речь шла уже не об облачных решениях, а о полноценных релизах, в том числе и игр серии Call of Duty. Впрочем, это не исключает и появления нативного приложения Xbox Cloud Gaming на Nintendo Switch.

Источник: GameSpot

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Облачный гейминг
Добавить комментарий
Войти с помощью: