fbpx

Облачная версия серии Kingdom Hearts обойдется в $90

Square Enix анонсировала дату выхода и стоимость игр серии Kingdom Hearts для портативной консоли Nintendo Switch. Запустить эти игры можно будет только в режиме стриминга.

Начиная с 10 февраля 2022 года издатель начнет предоставлять доступ к Kingdom Hearts. Цены не радуют, особенно с учетом того, что платить предлагается не за картридж или полноценную нативную версию игры в цифровом формате, а исключительно за облачную версию.

Облачная версия серии Kingdom Hearts обойдется в

Что в этом странного? Ведь в популярных сервисах облачного гейминга мы тоже покупаем игры. Есть одна важная деталь — облачную версию Kingdom Hearts для Switch можно запустить только на Switch. В то время как игру из Steam можно запустить условно в любом облачном сервисе на любом устройстве — компьютере, планшете, телефоне.

Вот цены:

  • Kingdom Hearts HD 1.5 + 2.5 ReMIX Cloud Version ($39.99)
  • Kingdom Hearts HD 2.8 Final Chapter Prologue Cloud Version ($49.99)
  • Kingdom Hearts III + Re Mind (DLC) Cloud Version ($49.99)

Или можно неплохо сэкономить и приобрести весь сборник с DLC «всего» за $89.99. Если оформить предзаказ, то можно и вовсе уложиться в $72.

Многие игроки уже раскритиковали такой подход к формированию цены и обвиняют Square Enix в попытке нажиться на ровном месте. Мол, за облачную версию стоимость излишне завышена.

Облачная версия серии Kingdom Hearts обойдется в
Негативный комментарий в Твиттере

Для сравнения — аналогичный (не облачный) бандл Kingdom Hearts All-In-One Package для PlayStation 4 стоит 25 долларов. Хотя, на старте он тоже стоил $100.

С другой стороны — альтернативы у обладателей Switch нет. Вполне возможно, что стоимость полноценного портирования стала бы невыгодной для издателя.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Облачный гейминг
Добавить комментарий
Войти с помощью: