fbpx

Билайн анонсировал запуск облачного игрового сервиса

Эта приставка может подключаться не только к телевизору, но и к монитору. К ней подключаются клавиатура, мышь и прочая необходимая периферия. Приставки можно будет приобрести в салонах Билайна в Москве и Краснодаре уже в октябре.

На выставке ИгроМир 2019 российский сотовый оператор Билайн разместил стенд, на котором представил собственный сервис облачного гейминга. Заявлено, что подписка на него обойдется абонентам в 990 рублей в месяц. Кроме того, для использования необходимо приобрести ТВ-приставку стоимостью 9990 рублей.

билайн

Эта приставка может подключаться не только к телевизору, но и к монитору. К ней подключаются клавиатура, мышь и прочая необходимая периферия. Приставки можно будет приобрести в салонах Билайна в Москве и Краснодаре уже в октябре. В ноябре они появятся и в других городах, но полный список представители Билайна пока не раскрывают.

Помимо приставки, Билайн планирует вскоре выпустить и приложение для ПК под управлением Windows. И TV-бокс и приложение предоставят доступ к библиотеке из более чем 500 игр. В дальнейшем количество игр увеличится до 2,5 тысяч. Партнерами проекта выступили такие издатели, как My.Games, META Publishing и Buka.

Пока неясно, является ли сервис Билайна собственной разработкой или базируется на технологиях других компаний. Некоторые посетители выставки обратили внимание, что игры на стенде Билайна запускаются через приложение с логотипом сервиса Playkey. При этом сотовый оператор пока не объявлял ни о каком партнерстве с данным сервисом.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Облачный гейминг
Добавить комментарий
Войти с помощью: