fbpx

Gamestream планирует выход на рынок Африки

Французская компания по облачным играм Gamestream привлекла 4,5 миллиона евро для очередного расширения.

Компания Gamestream, основанная в 2019 году, была создана соучредителями Иваном Лебо и Ксавье Кавином. Она предлагает свои игры через партнерство с издателями, включая Disney Interactive, Outright Games и Microids, с более чем 300 культовыми лицензиями для семей и любителей казуальных игр. База пользователей Gamestream, по данным компании, превышает число в 500 тысяч человек.

Gamestream планирует выход на рынок Африки

В настоящее время облачная игровая платформа Gamestream развернута в Европе, на Ближнем Востоке, в Азии и Индии. После недавнего расширения в Индии компания обратила свой взор на Западную Африку.

Иван Лебо, соучредитель и президент Gamestream, сообщил журналистам:

«В этих странах меньше конкуренции с американскими гигантами, хотя потребность в облачном гейминге большая.

Немногие могут позволить себе покупку консоли, и еще меньшее количество людей могут позволить себе игры по 70 евро за штуку. Поэтому спрос на облачные игры высок. Игроки могут получить доступ к современным тайтлам с компьютера, планшета или смартфона всего за несколько евро в месяц. Этот новый раунд финансирования позволит нам еще сильнее продвигать модель облачного гейминга на мировой арене.»

В качестве новых инвесторов Gamestream выступил фонд Tech and Touch. Дата запуска сервиса Gamestream в Африке пока не названа.

Источник: Tech EU

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Облачный гейминг
Добавить комментарий
Войти с помощью: