fbpx

Google закрывает Stadia

18 января 2023 года сервера облачного игрового сервиса перестанут работать. До этого времени пользователи могут продолжать играть.

Причина закрытия сервиса — недостаточно большая аудитория. Google признала, что ей не удалось привлечь к Stadia достаточное количество игроков.

Google закрывает Stadia

Google вернёт деньги за все покупки контроллеров Stadia в своём магазине Google Store, а также за все игры и дополнительный контент.

Компания продолжит использовать технологии Stadia в других своих продуктах. Кроме того, Google будет предоставлять их партнёрам.

Напомним, что запуск Stadia состоялся 19 ноября 2019 года. На тот момент сервису предрекали бешеный успех. Впоследствии выяснилось, что Google приняла очень странные решения. Так, разработчикам приходилось портировать каждую игру на Stadia, что требовало дополнительных затрат. А игроки были вынуждены покупать игры по полной стоимости.

В результате, несмотря на то, что у Stadia была отличная технология стриминга, очень удобный сайт и приложения, сервис, что называется, не взлетел.

Rest in peace, Stadia. Мы регулярно ругали сервис, но всегда верили что свое место на рынке он займет. Чуда не случилось.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Облачный гейминг
Добавить комментарий
Войти с помощью: