fbpx

Проект Keystone пока нерентабелен

Высокая цена помешала увидеть свет “облачному Xbox”. Об этом рассказал Фил Спенсер в недавнем интервью.

Казалось бы — последние новости о TV-стике Microsoft, который позволит играть в Xbox Cloud Gaming на любом телевизоре, были совсем недавно. Мы писали о нем летом. Но, несмотря на многообещающие слухи, проект был закрыт. Или, как предпочитает говорить Спенсер, “поставлен на паузу”.

Проблема в том, что цена Xbox Keystone в магазинах оказалась бы слишком высокой. По оценкам компании стоимость составила бы от $99 до $129. И это без геймпада в комплекте! Который стоит еще $49.

Проект Keystone пока нерентабелен
Keystone на полке Фила Спенсера. Фото из Твиттера

Для сравнения: консоль Xbox Series S стоит $299. Всего около 100 долларов разницы, но за эти деньги покупатель получает пусть и не самую мощную, но полноценную игровую консоль. Которая и Xbox Cloud Gaming потянет и сможет запускать игры “по старинке”.

Еще для сравнения: стик Chromecast от Google стоит всего $50. И пусть это не совсем конкурент, ведь Stadia вот-вот закроется. Но это показатель того, сколько должно стоить подобное устройство.

Проект Keystone пока нерентабелен
Он же но покрупнее для тех кто не нашел на предыдущем фото

Собственно, в Microsoft пошли по тому же пути, на который пыталась встать Stadia. А именно — вместо выпуска отдельных железок лучше добавлять свое приложение в операционные системы современных телевизоров. Например, в Gaming Hub от Samsung.

Спенсер утверждает, что Keystone полностью готов и в нем “немало удивительного”. И обнадеживает ценителей подобных гаджетов тем, что Microsoft усиленно работает над снижением стоимости устройства. Так что, возможно, устройство еще увидит свет.

Источник: 9to5Google

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Облачный гейминг
Добавить комментарий
Войти с помощью: