fbpx

Сервис GFN.RU закрылся 1 октября 2023 года

Группа "Сафмар" больше не планирует заниматься облачным геймингом. Пользователей предупредили об этом за месяц до закрытия. Все пользователи с подписками, действующими после 1 октября 2023 года, получили возврат денег.

Сервис GFN.RU закрылся 1 октября 2023 года

Комментарий пресс-службы GFN.RU:

Игры всегда были нашей страстью, которую мы разделяли с вами. Страсть к играм дала возможность создать сервис мирового уровня, в нем вы могли найти лучшие игры, новейшие технологии и получить наилучший игровой опыт. В текущих обстоятельствах мы не можем обеспечивать то качество сервиса, которое мы установили для себя и которое ожидают и заслуживают наши пользователи.

Сервис GFN.ru (ООО «Регион эстейт») в 2019 году запустила группа «Сафмар». Сервис работал на решениях и мощностях американского производителя чипов и видеокарт Nvidia. Сейчас, согласно данным «СПАРК-Интерфакс», 51% ООО «Регион эстейт» принадлежит ПАО «Эсэфай» (инвестхолдинг SFI, ранее назывался «Сафмар финансовые инвестиции»). Еще 49% владеет исполнительный директор Павел Троицкий. Инвестиции «Сафмара» на старте в сервис составили более 1 млрд рублей. Выручка компании за 2022 год, по данным «СПАРК-Интерфакс», составила 248 млн рублей. Чистый убыток компании за 2022 год составил 412 млн рублей.

Источник: GFN

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Облачный гейминг
Добавить комментарий
Войти с помощью: