fbpx

Sony работает над портативной «стриминговой» PlayStation

И речь не идет о новой Sony PSP. Устройство, получившее кодовое название Q Lite, будет требовать для своей работы наличие PlayStation 5 и будет использовать функцию Remote Play для трансляции игр.

Sony работает над портативной "стриминговой" PlayStation

Об этом сообщает журналист Том Хендерсон. По данным Хендерсона, это устройство во многом похоже на контроллер DualSense с привычными фичами вроде адаптивных курков и виброотдачи, к которому добавили 8-дюймовый LCD-экран с разрешением 1080P.

В теории, ничто не мешает Sony, помимо Remote Play, реализовать на таком устройстве также поддержку облачного гейминга.

Q Lite находится на стадии контроля качества, и устройство должно выйти до PS5 Pro, но уже после модели PS5 со съёмным диском, которую могут выпустить в конце 2023 года.

Отметим, что необходимость такого устройства под вопросом. Во-первых, любой желающий и сейчас может купить копеечное крепление смартфона к геймпаду DualSense и использовать RemotePlay, не дожидаясь выхода специализированного гаджета. Во-вторых, благодаря смартфону и геймпаду можно быстро выяснить, что RemotePlay в условиях домашней WiFi-сети работает из рук вон плохо. Добиться сколько-нибудь значимого качества трансляции можно только в условиях прямой видимости. Любая стена между телефоном и консолью может стать непреодолимой преградой.

Впрочем, дождемся выхода Q Lite и проверим.

Источник: GameRant

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Облачный гейминг
Добавить комментарий
Войти с помощью: