fbpx

Square Enix инвестирует в платформу Blacknut

Французская компания Blacknut получила 300 миллионов долларов инвестиций от японского игрового издателя Square Enix. Эти деньги будут потрачены на исследования и разработку новых продуктов для рынка облачного гейминга.

«Мы рады приветствовать Square Enix — компанию, игры которой хорошо известны геймерам всего мира, в числе наших инвесторов. Наши взгляды на будущее рынка облачного гейминга во многом совпадают», — поделился радостью Оливье Аваро (Olivier Avaro), глава Blacknut: «В Square Enix понимают потенциал клаудгейминга и видят, что многие геймеры готовы отказаться от привязки к физическому «железу» и получить новый игровой опыт».

В настоящее время Blacknut предлагает услуги облачного гейминга в 45 странах Европы, Северной Америки и Южной Азии. Также компания осваивает новые рынки в Латинской Америке и на Ближнем Востоке. В каталоге Blacknut находится более 500 игр и их число неуклонно растет. Сервис доступен на ПК, телефонах, телевизорах Smart TV, а также запускается в виде веб-приложения в Chrome и Safari.

Источник: VentureBeat

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Облачный гейминг
Добавить комментарий
Войти с помощью: