fbpx

В Stadia появилась новая опция для мультиплеера

Пока пользователи и журналисты дружно хоронят Stadia, в Google продолжают работать над новыми фичами. На днях выкатили еще одну функцию, которую обещали запустить еще на этапе запуска облачного сервиса.

Фича называется Join Without Invite, то есть «подключение без приглашения». Эта опция позволяет подключиться к сетевой игре пользователя, который есть у вас в списке друзей, без необходимости получения специального приглашения. Как в Steam.

Например, вы открываете Stadia (на телефоне или в вебе) и видите, что ваш друг играет в Far Cry 6. И, вместо того, чтобы просить выслать инвайт (как на Xbox и PlayStation), просто вызываете контекстное меню и жмете «присоединиться».

Опция не включена по умолчанию для всех пользователей. Чтобы включить ее, необходимо перейти в настройки приватности и поставить галку напротив пункта Joint Your Current Game, после чего выбрать — кто именно может подключаться. Это могут быть как ваши друзья, так и любые пользователи Stadia.

Join Without Invite
Скриншот из настроек: включение опции Join Without Invite

В целом штука, на первый взгляд, удобная и полезная. Проблема разве что будет в том, что ваши друзья не пользуются Stadia. Но это уже совсем другая история.

Источник: Republic World

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Облачный гейминг
Добавить комментарий
Войти с помощью: