fbpx

Apple дала добро на облачный гейминг

В конце января компания сообщила, что больше не будет препятствовать появлению в App Store приложений для стриминга игрового контента.

Apple дала добро на облачный гейминг

До настоящего момента, напомним, облачный гейминг на iPhone и iPad все же можно было использовать. Но только через браузер, что не так удобно, энергоэффективно и производительно, как в случае использования нативных приложений.

Также Apple пообещала доработать поиск в App Store таким образом, что, например, при поиске игры Resident Evil 4 в результатах поиска пользователь увидит не только нативную игру, но и информацию о том, что игру можно запустить через Xbox Cloud Gaming или GeForce NOW.

Впрочем, на данный момент ни Microsoft ни NVIDIA пока не сообщили о планах выпуска нативных приложений под iOS. Ожидаем таких новостей в ближайшее время.

Apple также заявила, что «каждый опыт, доступный в приложении в App Store, должен будет соответствовать всем рекомендациям App Store Review Guidelines, а его приложение-хост должно будет поддерживать возрастной рейтинг, соответствующий самому высокому возрастному рейтингу контента, включенного в приложение». То есть разработчикам придётся согласовывать с Apple все игры, которые доступные на iOS через их облачный игровой сервис. А если на площадке размещены игры, предназначенные только для совершеннолетних, то и её приложение получит рейтинг только для взрослых пользователей.

Источник: Sam Mobile

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Облачный гейминг
Добавить комментарий
Войти с помощью: