fbpx

Microsoft добавила поддержку xCloud для Surface Duo

В последнем апдейте для Android-версии приложения xCloud появилась поддержка смартфона Microsoft Surface Duo. Этот гаджет с двумя экранами изначально был создан для задач бизнеса. Но, похоже, компания планирует сделать из него аналог Nintendo 3DS.

Microsoft добавила поддержку xCloud для Surface Duo

Фишка Surface Duo в том, что экраны могут быть зафиксированы под любым углом. В результате, если выводить картинку на “верхнем” экране, тогда на нижнем логично выводить кнопки управления. Пусть они и остаются сенсорными — это все равно удобнее, чем если бы они были расположены поверх основного видеопотока.

Ранее мы писали, что Microsoft не ограничилась обычными виртуальными кнопками, а видоизменяет их в зависимости от игры (а иногда еще и в зависимости от контекста происходящего). Как эта технология работает на Surface Duo, можно увидеть на видео:

Можно заметить, что в файтинге в качестве органов управления используются виртуальные крестовина и 6 кнопок для ударов. В Minecraft Dungeons персонаж управляется виртуальным аналоговым стиком, а под правым пальцем у него уже целая россыпь различных кнопок. В том числе и тех, что выполняют определенные действия именно в этой игре.

Все это очень здорово, вот только сравнение со сверхпопулярной портативной консолью Nintendo заканчивается, как только дело доходит до цены. Если DS и 3DS в их лучшие годы можно было купить за 200 долларов, то цена на Surface Duo начинается от $1399. На этом все догадки о популярности такого гаджета в качестве портативной игровой консоли можно закрывать.

Источник: Thurrot

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Облачный гейминг
Добавить комментарий
Войти с помощью: