fbpx

Samsung запустит собственный клаудгейминг

На внутренней конференции для разработчиков компания Samsung объявила о решении запустить собственный облачный игровой сервис для пользователей телефонов и планшетов семейства Galaxy.

«Галактика» у корейцев в настоящее время выглядит внушительно. Samsung, по разным оценкам, удерживает в долю в 14% глобального рынка смартфонов. Число пользователей Galaxy недавно превысило отметку в 1 миллиард. Запуск любого платного сервиса на такой базе грозит неплохими потенциальными доходами.

Samsung запустит собственный клаудгейминг

По имеющейся информации, речь идет не о запуске ПК-игр, а о мобильных играх из Samsung Galaxy Store. Мол, пользователям проще будет играть через облако, а не скачивать приложения из Google Play. Впрочем, никто не мешает Samsung в будущем попробовать запускать в облаке игры и с других платформ.

В настоящее время сервис работает в формате закрытой беты в Северной Америке и Канаде. Запустить планируют уже в текущем месяце. Samsung считает, что облачный гейминг поможет, наряду с более низкой комиссией, привлечь больше издателей игр и помочь магазину Galaxy Store успешно конкурировать с App Store и Google Play.

5 октября, в Сан-Франциско на Samsung Developer Conference компания представит больше подробностей о возможностях облачного сервиса.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Облачный гейминг
Добавить комментарий
Войти с помощью: