fbpx

Облачный гейминг будет предустановлен на смартфоны Samsung

Облачный гейминг будет предустановлен на смартфоны Samsung

Мобильный облачный гейминг Hatch объявил о о партнерстве с компанией Samsung. Южнокорейский производитель телефонов предустановит приложение Hatch на все продаваемые в США смартфоны Samsung Galaxy S10 5G. Новинка, как следует из названия, рассчитана на работу в сетях 5G, хорошо подходящих для стриминга игр.

Пользователи Hatch устанавливают одно приложение, через которое получают доступ к более 100 играм через облако. И это не только самостоятельные разработки компании, но и продукты сторонних разработчиков. В их число входят, например, популярные мобильные хиты Hitman и Monument Valley.

Облачный гейминг от Hatch монетизируется на рекламной и подписной моделях. В бесплатной версии игроки получают доступ всего к 20 тайтлам и вынуждены периодически смотреть рекламу. Платная Premium-версия не только убирает рекламу и значительно расширяет список доступных игр, но и позволяет, например, использовать телевизор в качестве внешнего экрана. Сообщается, что покупатели Samsung Galaxy S10 5G получат месяц Premium-подписки на Hatch.

Ждем аналогичного хода от Google Stadia уже в ближайшие несколько лет.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Облачный гейминг
Добавить комментарий
Войти с помощью: