fbpx

В мобильный клиент Stadia добавят тач-контролы

Пока что информация на уровне слухов. Упоминание функции "direct touch" нашли в коде последней версии приложения Stadia для Android. Это может указывать, что в скором времени в игры из Stadia на телефоне можно будет играть без внешнего контроллера.

Пока что информация на уровне слухов. Упоминание функции «direct touch» нашли в коде последней версии приложения Stadia для Android. Это может указывать, что в скором времени в игры из Stadia на телефоне можно будет играть без внешнего контроллера.

Stadia

С другой стороны, не добавить такой функционал Stadia не может. Ведь главный конкурент в лице Microsoft активно развивает данный способ управления — причем кастомизирует раскладку кнопок под разные игры и даже выпускает отдельную версию «виртуальных геймпадов» для смартфона Surface Duo.

Также авторы сайта 9to5Google нашли в коде мобильного приложения Stadia упоминания операционной системы Android TV. Это также может указывать на скорое появление клиента облачного сервиса от Google на данной платформе.

Источник: 9to5Google

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Облачный гейминг
Добавить комментарий
Войти с помощью: