fbpx

Xiaomi будет продвигать сервис AirConsole

Популярный китайский производитель мобильной и бытовой техники, компания Xiaomi, объявила, что будет предустанавливать приложение облачного игрового сервиса AirConsole на телевизоры Xiaomi's Mi TV и телевизионные приставки Mi Box.

Популярный китайский производитель мобильной и бытовой техники, компания Xiaomi, объявила, что будет предустанавливать приложение облачного игрового сервиса AirConsole на телевизоры Xiaomi’s Mi TV и телевизионные приставки Mi Box.

Xiaomi AirConsole

Для управления играми на телевизорах и приставках Xiaomi предлагается использовать смартфоны с приложением, эмулирующим виртуальный геймпад.

Установить AirConsole из магазина приложений Xiaomi смогут и текущие обладатели телевизоров и приставок от китайского бренда. Таким образом, аудитория этого облачного сервиса может вырасти сразу на несколько миллионов. Но вот надолго ли?

О плюсах и минусах AirConsole мы уже писали. Если кратко — сервис довольно удобный и отлично работает даже в браузере. Но игр там очень мало и рассчитаны они на непритязательных геймеров. Тем не менее, для семейных посиделок они вполне подходят. Но очень многое будет зависеть от того, как будет развиваться библиотека игр AirConsole.

Источник: PressNewsWire

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Облачный гейминг
Добавить комментарий
Войти с помощью: