fbpx

В MY.GAMES Cloud появились сервера с RX 6700 XT

Облачный игровой сервис MY.GAMES Cloud и компания AMD, производитель микросхемной электроники, заключают стратегическое сотрудничество.

В рамках договоренностей MY.GAMES Cloud добавил в пул своих игровых серверов 20 машин от AMD, оборудованных графическими чипами AMD Radeon™ RX 6700 XT. В 2020 году AMD впервые представила свою библиотеку для low-latency кодирования и захвата, что позволило использовать AMD Radeon™ RX 6700 XT в облачном гейминге.

Алексей Лыков
CEO MY.GAMES Cloud
В 2021 мы адаптировали протокол передачи видеопотока MY.GAMES Cloud для работы с картами AMD и запустили боевые испытания на первых серверах. Мы увидели повышение производительности и значительное снижение затрат — оборудование экономит 20%, а лицензионные платежи вообще не требуются. Мы с удовольствием и дальше продолжим тестирование с AMD. Уверены, что оно позволит нам добиться еще более эффективных показателей

Видеокарты AMD Radeon™ RX 6700 XT являют собой образец передовых технологий и разработок, которые отвечают постоянно растущим требованиям современных игр. Эти видеокарты отличаются революционной игровой архитектурой AMD RDNA 2, до 96 МБ высокопроизводительного кэша AMD Infinity Cache, 12 ГБ высокоскоростной памяти GDDR6, технологией AMD Smart Access Memory (при наличии в системе процессора AMD Ryzen определенных моделей) и другими новейшими функциями.

mygames cloud amd

По итогам пробного периода, который продлится до марта 2022 года, MY.GAMES Cloud может принять решение об увеличении парка машин на видеокартах AMD Radeon™ RX 6700 XT. Для облачного игрового сервиса это станет возможностью снизить до 20% затраты на оборудование и избавиться от расходов на лицензионные платежи. Возможно, сервис станет доступнее для конечного пользователя.

Источник: MY.GAMES

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Облачный гейминг
Добавить комментарий
Войти с помощью: