fbpx

Apple работает над собственным облачным сервисом

Пока рано говорить о том, что Apple собирается вступить в борьбу с Google и Microsoft на этом поприще. Не исключено, что компания может просто подключить облачные функции для собственного игрового сервиса Apple Arcade.

Анонса еще не было. Такие выводы сделаны на основе одного из патентов компании. Этот документ носит название «Интерактивный сервис для облачного гейминга в сетях 5G» (“Enabled Interactive Service for Cloud Rendering Gaming in 5G Systems”).

Apple

Появление подобного патента может указывать на появление облачного игрового сервиса от Apple в недалеком будущем. Но пока рано говорить о том, что Apple собирается вступить в борьбу с Google и Microsoft на этом поприще. Не исключено, что компания может просто подключить облачные функции для собственного игрового сервиса Apple Arcade.

Сервис Apple Arcade за ежемесячную абонентскую плату предоставляет доступ к сотням качественных игр пользователям iPhone и iPad. Пропускная способность сетей 5G позволит не загружать эти игры, а стримить их с серверов Apple.

Источник: Digit.in

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Облачный гейминг
Добавить комментарий
Войти с помощью: