fbpx

Игры серии Resident Evil появятся на Switch

На сентябрьской презентации Nintendo Direct издатель Capcom объвил, что хоррор Resident Evil Village выйдет на портативной консоли Nintendo Switch в конце октября 2022 года.

Конечно же, игры выйдут в «облачном» формате (иначе бы мы не обратили внимания на эту новость). Формат не особо любимый владельцами консоли. Еще бы, ведь, в отличие от традиционных облачных сервисов, за каждую игру придется выложить приличную сумму. И играть при этом в облачную копию можно будет только на Switch. В то время как в случае обычных облачных сервисов у пользователя куда больше свободы — он может играть в свои игры из Steam на разных устройствах через разные сервисы.

Игры серии Resident Evil появятся на Switch

Позже к Village присоединятся и другие игры серии, включая Resident Evil 7: Biohazard, а также ремастеры Resident Evil 2 и Resident Evil 3.

При этом еще три игры серии, Resident Evil 4, Resident Evil 5 и Resident Evil 6, будут выпущены в составе сборника Resident Evil Triple и этот сборник не будет «облачным». Похоже, мощности Switch достаточно, чтобы потянуть графику этих, более старых и гораздо менее требовательных игр.

Релиз облачной версии Resident Evil Village запланирован на 28 октября. Оригинальная игра вышла на ПК и консолях в 2021 году.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Облачный гейминг
Добавить комментарий
Войти с помощью: