fbpx

На Nintendo Switch можно поиграть в облачную версию Control

С 28 октября обладатели консолей Nintendo Switch могут поиграть в экшен Control от студии Remedy. Игра доступна в исполнении Ultimate Edition и стоит $40 (около 3500 рублей). Речь не идет о портировании игры, вместо этого используется клаудгейминг.

На Nintendo Switch можно поиграть в облачную версию Control

Запустить Control в режиме стриминга можно в режиме 30 кадров в секунду с рейтресингом или в режиме 60 кадров в секунду без него.

Следующей “облачной” игрой станет Hitman 3. На других консолях и ПК игра выходит 20 января 2021 года. Что касается Switch, то точная дата релиза пока не объявлена.

Nintendo пока не озвучила технически требований к пропускной способности интернета, равно как и списка регионов, в которых доступны облачные функции. Пока известно лишь, что в России по умолчанию приложение стриминга недоступно (при этом оно полностью русифицировано). Но это легко обходится сменой региона консоли. VPN для запуска не нужен. Для тестирования доступна демо-версия Control, которая работает в течение 15 минут. После этого предлагают купить полную версию игры в Nintendo eShop.

Первые пользователи выяснили, что Nintendo использует для стриминга не собственное решение, а платформу от некоей UGameNow, имеющей прямое отношение к компании Ubitus.

Пока что облачный гейминг от Nintendo выглядит как экспериментальный запуск. По отзывам — работает все хорошо, с минимальными задержками. Серверов пока немного, некоторые пользователи уже сообщают о регулярном появлении очередей.

На Nintendo Switch можно поиграть в облачную версию Control

Ранее на Nintendo Switch через облачный гейминг можно было поиграть в Resident Evil 7. Эта опция была доступна с 2018 года, но только для геймеров из Японии.

Будем надеяться, что Nintendo быстро расширит список доступных игр и пользователи Switch смогут играть в топовые хиты в день релиза. И все благодаря облачному геймингу!

Источник: InputMag

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Облачный гейминг
Добавить комментарий
Войти с помощью: