fbpx

Samsung анонсировала Gaming Hub для телевизоров Smart TV

Приложение появится в 2022 году и будет поддерживать запуск игр из облака через сервисы GeForce Now, Stadia и Utomik. И, похоже, появится это все только на новых моделях телевизоров под управлением Smart Hub (это новое название для Smart TV от Samsung).
Samsung Gaming Hub
Главный экран Samsung Gaming Hub

На выставке CES 2022 южнокорейская компания Samsung анонсировала апп для телевизоров на базе Smart TV. Он называется Gaming Hub и с его помощью можно будет запускать игры через сервисы клаудгейминга.

Напомним, что осенью Samsung рассказывала на своих мероприятиях, что работает над собственным сервисом облачного гейминга. Но, похоже, речь шла именно об агрегаторе облачных сервисов.

На первом этапе пользователям в Gaming Hub пользователям будут доступны сервисы GeForce Now, Stadia и Utomik. Возможно, что позже к ним присоединится и xCloud — Microsoft не раз сообщала, что хочет видеть свой облачный сервис на телевизорах, а с Samsung сотрудничество в этом плане ведется давно. В частности, xCloud в числе первых появился именно на телефонах Samsung.

Кроме того, в Gaming Hub добавят различные фишки. Например, функцию Zoom In Mode, которая позволит быстро увеличивать отдельные части экрана. Это может пригодиться, например, для тщательного просмотра миникарты. Также в приложении есть так называемый Game Bar — похоже, речь идет о кастомизируемом дашборде на манер тех, что есть в консолях. На Game Bar можно вывести ярлыки часто запускаемых игр, изменить его цвет и другие настройки.

Еще одна фишка называется Multi View. С ее помощью можно вывести попап с Youtube-видео, в котором, например, можно просматривать прохождение конкретного эпизода игры.

Для управления необходимо будет подключить к телевизору геймпад. Samsung уже подтвердила, что популярные геймпады от Xbox и PlayStation будут поддерживаться новыми телевизорами.

Все это великолепие будет доступно не на всех Smart TV, а только на новых моделях 2022 года, которые пока не анонсированы. Samsung утверждает, что добавит в них поддержку разрешения 4К и 8К c «геймерской» частотой обновления 144 ГГц. Возможно, это даже будет работать в GeForce Now, где на новом тарифе с RTX 3080 заявлена поддержка 120 FPS.

Источник: Engadget

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Облачный гейминг
Добавить комментарий
Войти с помощью: