fbpx

В телевизорах LG появится приложение GeForce NOW

LG Electronics анонсировала партнерство с NVIDIA, в рамках которого на некоторых моделях телевизоров южнокорейской компании с поддержкой Smart TV появится предустановленное приложение GeForce NOW.

Бета-версия GeForce NOW для операционной системы WebOS (именно она используется на телевизорах LG) появится в магазине приложений LG Content Store уже на этой неделе.

LG GeForce Now

Загрузить приложение пока смогут только владельцы телевизоров 2021 модельного года. Поддерживаются устройства с экранами 4K OLED, QNED Mini LED и NanoCell TV. Для игры также необходим геймпад, способный подключаться к телевизору.

В рамках беты заявлено качество стриминга в разрешении Full HD с фреймрейтом до 60 FPS. Приложение работает, в том числе и в России.

Lee Sang-woo
Lee Sang-woo
старший вице-президент LG Electronics
Владельцы телевизоров LG будут впечатлены качеством игр на больших экранах. Партнерство с NVIDIA это хороший способ продемонстрировать впечатляющие игровые возможности наших телевизоров под управлением WebOS

Напомним, что первые новости о возможном сотрудничестве двух компаний появились еще в январе 2021 года. Помимо GeForce Now, в телевизоры LG обещают добавить еще и Google Stadia.

Источник: LG NewsRoom

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Облачный гейминг
Добавить комментарий
Войти с помощью: 

  1. Аслан

    Интересно будет посмотреть на рынок когда клаудгейминг окажется предустановлен на каждом втором телеке. Это как с приложениями подписок на кино и сериалы — многие пробуют только потому что эти приложения есть на свежекупленном тв, да так и продолжают пользоваться.

    Ответить