fbpx

xCloud будет работать на Smart TV

В ноябре прошлого года мы уже рассказывали о планах Microsoft выкатить версию xCloud для телевизоров. Тогда Фил Спенсер заявил, что соответствующее приложение увидит свет в течение года. И вот, на выставке Е3 2021 представители Microsoft чуть подробнее рассказали об этой фиче. Не назвав, впрочем, никаких дат.

xCloud будет работать на Smart TV

Итак, приложение xCloud для телевизоров действительно находится в разработке. Оно будет работать не только на телевизорах с Android TV, но также и на Smart TV, WebOS и прочих операционных системах для “умных” телевизоров. Для того, чтобы пользоваться xCloud на телевизоре, помимо приложения, потребуется приобрести геймпад от Xbox (либо совместимый) и подключить его к телевизору. Последнее, как минимум, означает, что телевизор должен быть оснащен встроенным Bluetooth-модулем.

Но, если у вашего телевизора нет Bluetooth или поддержки Smart TV — расстраиваться не стоит. Так как Microsoft планирует выпустить специальный стик (по образу Google Chromecast). Такой стик достаточно подключить к HDMI-разъему телевизора. После чего и геймпад можно подключить и xCloud запустить.

Вместе с подпиской Game Pass такое решение избавляет пользователя от необходимости покупки консоли Xbox Series X/S. Но Microsoft уверяет, что эта опция не создаст ненужной конкуренции между продуктами корпорации. Мол, аудитория “хардкорных” игроков всегда выберет отдельную консоль для игр, а облачный гейминг призван завоевать внимание тех людей, которые пока далеки от игр (или не могут себе позволить приобретение консоли).

Источник: News Nation

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Облачный гейминг
Добавить комментарий
Войти с помощью: