fbpx

Netflix работает над клаудгеймингом

О планах развития игрового направления Netflix объявил еще в середине 2021 года. Но, в результате, вместо сервиса облачного гейминга, пользователи получили всего лишь доступ к небольшому набору игр для телефона. Новые планы выглядят гораздо более многообещающими.

В своих последних интервью, взятых в марте 2023 года, представители Netflix уже не скрывают, что работают именно над облачным геймингом. Цель компании, как они утверждают — «сделать игры доступными на каждом устройстве, на котором можно запустить Netflix». Без облачного гейминга реализовать подобное невозможно.

Netflix работает над клаудгеймингом

В Netflix постараются действовать «супер вдумчиво» в процессе разработки сервиса. Для того, чтобы избежать проблем, с которыми столкнулся сервис Google Stadia.

Одной из основных проблем, как и у других сервисов облачного гейминга, станет поддержка iOS-устройств. Apple все еще блокирует приложения клаудгейминга в App Store и не смогла договориться даже с Microsoft. Вероятно, в ближайшем будущем, нас ждет коллективное разбирательство крупных сервисов облачного гейминга с Apple.

Никаких сроков по запуску сервиса представители Netflix пока не назвали. Информацию из этих интервью также нельзя назвать официальным анонсом. Но сомнений в том, что Netflix собирается потеснить Xbox Cloud Gaming и GeForce Now, уже не осталось.

Источник: The Verge

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Облачный гейминг
Добавить комментарий
Войти с помощью: